Где можно сдать анализы крови на гормоны без очереди по разумной цене?

Планирование беременности, подготовка к ЭКО, программа ведения беременности, консультация гинеколога, заключение репродуктолога в клинике в клинике ПреМед + в Москве.

Врачи научно-клинического центра "ПреМед" имеют опыт работы от 14 до 40 лет в своей области, занимаются не только практической, но и научной деятельностью, являются авторами многочисленных научных работ. 

Желаете проконсультироваться со специалистом?
Задать вопрос
19 декабря 2016
Австрийские ученые в результате проведенного исследования установили, что женщины, переболевшие гриппом в течение беременности, уделяют меньше внимания своим детям. Примечательно, что их дочки впоследствии копируют их поведение, что в свою очередь провоцирует возникновение и развитие расстройств психики. К таким выводам привели эксперименты на лабораторных мышах. Исследователи воздействовали иммунную систему животных. Такое стимулирование оказывало такое же влияние, как и вирус гриппа. В итоге были получены доказательства того, что инфекционные болезни во время беременности ведут к трансформации в поведении, которые впоследствии кочуют от старшего поколения к младшему.

Как полагают ученые, врачи, ослабление внимания мамы, проявление меньшей заботливости отражается на степени изменений в ДНК. Так на генном уровне формируются важные и устойчивые изменения в поведении ребенка, порождает психическими отклонения, расстройства, болезни. Первой в этом ряду стоит депрессия. Есть также аргументы в пользу гипотезы: дочки, родившиеся у женщин, перенесших грипп в процессе беременности, впоследствии значительно слабее проявляют заботу о своей потомстве.

Исследования будут продолжены.

Ход исследования и его результаты опубликованы в журнале "Brain, Behaviour and Immunity".

Пройти диспансеризацию, подготовку к будущей беременности, получить консультацию у различных врачей и составить персональную программу по планированию и ведению беременности можно в нашей клинике, предварительно записавшись по телефону медицинской регистратуры +7-495-255-3464.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку
© 2009 - 2023 "ПреМед"
Все права защищены.

Общество с ограниченной ответственностью "ПреМед"
ООО "ПреМед", ИНН 7736588874
107031, гМосква, внутригородская территория города федерального значения,
муниципальный округ Тверской,
ул.Петровка, д.17, стр.3, пом.VI,комн.1
Телефоны: +7 495 2553464 +7 980 8001680
Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для ознакомительных целей. Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом
Яндекс.Метрика
eXTReMe Tracker